11 июля  2013 года мировым судьей судебного участка №1 по г.Гаю Оренбургской области, был вынесен приговор в отношении К., признанной судом виновной по ч.3 327 УК РФ – использование  заведомо подложного документа. Так, в 2005 году  К, у неустановленного следствием лица, с целью дальнейшего использования при трудоустройстве, приобрела заведомо подложный документ- диплом на своё имя, обладающий внешними признаками официального документа, однако содержащий ложные сведения о наличии у неё высшего профессионального образования. Используя заведомо подложный документ о высшем образовании трудоустроилась и занимала определенную должность.

 Дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

 В судебном заседании  подсудимая К. согласилась с предъявленным обвинением, вину признала, раскаялась в содеянном.

           Назначая подсудимой К.  наказание, суд, в соответствии со ст.60 УК РФ, учел: характер и степень общественной опасности преступления, и личность виновной; обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание; влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, влияние назначенного наказания на исправление осужденной, наличие смягчающих обстоятельств, в целях восстановления социальной справедливости, а также исправления осужденной, суд признал К. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ  и  назначил наказание в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу и  может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в течении 10 суток.    

Мировой судья Байжанова М.Ж.